Вопросы оптимизации подачи тепла в жилых домах обсудили в Актау

В Актау состоялось очередное заседание штаба по делам ЖКХ, сообщает акимат города.

На  повестку заседания были вынесены два вопроса – о проделанной работе за 2014-2015 года в области оптимизации подачи тепла в жилых домах, социальных и экономических объектах. Второй вопрос заседания затронул тему благоустройство, озеленения и санитарной чистки микрорайонов.

«В городе внедрены системы энергосберегающих технологий, применяемых в многоквартирных домах и основанных на принципе повторного использования тепла. Эта технология широко применяется в жилых домах и позволяет значительно сократить затраты энергии на отопление. Так же, для сохранения стабильного централизованного теплоснабжения по расчетам ТОО «СПМНУ» необходимо построить пункт автономного отопления. Эта мера будет способствовать улучшению качество подачи тепла жилым домам и соцобъектам», — говорится в сообщении.

Кроме того, по поручению акима города все КСК должны были установить во всех тепловых узлах жилых домов контрольно-измерительные приборы. Согласно нынешнему графику ТОО «МАЭК-Казатомпром» поставляет тепло в соответствии с температурным графиком 150/70 градусов. Свою задачу производитель и транспортировщик до потребителя выполняют ответственно.

В конце встречи руководители КСК были ознакомлены с приоритетами деятельности автоматизированной системы управления «E-Регион».  Представитель ТОО «Smart-ex» А. Аринова рассказала о доступности и продуктивности данной системы, для подключения которой достаточно подать заявление в отдел ЖКХ и ЖИ.


 

http://strategy2050.kz/ru/news/18681